Вестник Кавказа

Бархатный сезон в "маленькой России"

Фуад Сафаров

Али Аджар, мэр Мармариса одного из красивейших курортных городов Турции и мира, пригласил туристов из России посетить волшебный город, в котором чувствуется дыхание истории.

В интервью "Вестнику Кавказа" Али Аджар напомнил, что "район Антальи является излюбленным местом отдыха для туристов из России. Его даже называют "маленькой Россией". В Мармарисе, входящем в состав этого района, 300 дней в году светит солнце. Чистейшее море, развитая туристическая инфраструктура, множество торговых и развлекательных мест делает этот город раем для отдыха. К тому же, Мармарис отлично подходит как для любителей понежиться на пляже, так и для тех туристов, которые предпочитают осматривать достопримечательности и знакомиться с культурным наследием. Развалины античных городов, крепость, усыпальницы и мечети на фоне потрясающе красивой природы не оставят равнодушным ни одного, даже самого взыскательного искателя впечатлений".

Али Аджар пригласил туристов из России провести отпуск в Мармарисе: "Туристы из России высококультурные и образованные люди. Россия подарила миру таких великих личностей, как Чехов, Пушкин, Толстой, Чайковский. Уверен, что наших российских гостей заинтересуют многочисленные исторические памятники и достопримечательности, находящиеся в Мармарисе и его окрестностях. Еще один сюрприз: известно, что российским зрителям очень полюбился сериал "Великолепный Век", несколько серий которого снимались в Мармарисе. Согласно историческим данным, Султан Сулейман Кануни в 1522 году выступил в свой знаменитый поход на Родос именно из крепости Мармариса. Во время похода крепость была отремонтирована. Поднявшись на крепость, вы сможете насладиться панорамным видом на Мармарис. Некоторые исторические здания здесь также были построены по приказу Султана Сулеймана. Двери в волшебный город Мармарис из "Великолепного Века" открыты для наших русских друзей".

39355 просмотров