Вестник Кавказа

Единый профессиональный стандарт для политологов

Улькер Мехдиева

28-30 сентября в Нижнем Новгороде пройдет научный семинар «Россия в современной архитектуре международной безопасности: вызовы и перспективы», организованный Российским обществом политологов совместно с Нижегородским государственным университетом им. Н.И. Лобачевского, Нижегородским региональным отделением РОП и Учебно-научным центром государственного строительства и подготовки Управленческих кадров при МГУ им. М.В. Ломоносова.

Как сообщила руководитель пресс-службы РОП Мария Пшеничникова, на мероприятии выступят член президиума Российского общества политологов Владимир Якунин и экс-глава Управления президента РФ по внутренней политике, научный руководитель Учебно-научного центра государственного строительства и подготовки Управленческих кадров МГУ Олег Морозов.

В рамках семинара состоится расширенное заседание Совета РОП с участием представителей региональных отделений, а также совещание руководителей политологических факультетов и кафедр вузов России по вопросам утверждения единого профессионального стандарта для политологов.

Отметим, что в апреле этого года в Калининграде Российским обществом политологов был проведен Международный научно-общественный форум «70-летие Великой Победы: исторические уроки прошлого и политические вызовы современности». В нем приняли участие научные сотрудники из ведущих образовательных центров постсоветского пространства, Австрии, Сербии, Нидерландов, Великобритании, Индии, Ирана и других стран. Азербайджан на форуме представляла ведущий научный сотрудник Отдела международных отношений и международного права Института философии, социологии и права Национальной академии наук АР Лилия Мирзазаде. 

РОП является неправительственной организацией, объединяющей российское экспертное сообщество в области политологии с целью укрепления связей между политической наукой, образованием и практикой. Организация осуществляет представительство интересов российской политической науки во внутригосударственных отношениях, в частности на Евразийском пространстве и в странах СНГ, а также на международном уровне. Для обеспечения скоординированной молодежной политики в рамках Российского общества политологов действует молодежное отделение.

13745 просмотров