Вестник Кавказа

Хирург: "Северный Кавказ - плечо России"

Российские байкеры из клуба "Ночные волки", несмотря на отказ во въезде в Польшу, отправились в мотопробег Москва-Берлин, приуроченный ко Дню Победы. Маршрут полутора десятков мотоциклистов должен был пролегать через Белоруссию, Польшу, Австрию, Чехию и Словакию. Власти Польши и Германии запретили "Ночным волкам", которые активно поддерживают духовно-патриотические акции, въезд. Но на помощь российским байкерам пришли польские, решившие от имени "Ночных волков" проехать по дорогам Победы и выразившие удивление, что власти их страны испугались нескольких мотоциклистов, отказав им в праве на посещение могил дедов.

Как известно, байкерам симпатизируют президент России Владимир Путин, который в прошлом году вручил лидеру клуба Александру Залдастанову, орден Почета — за "активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, участие в поисковой работе и увековечении памяти погибших защитников Отечества", а также глав Чечни Рамзан Кадыров, минувшим летом вступивший в ряды "Ночных волков".

В интервью "Вестнику Кавказа" Александр Залдостанов (Хирург) заявил: "Мне предоставляется возможность в канун 70-летия Победы передать слова благодарности всему народу Кавказа за поддержку и помощь в "русской весне" 2014 года. Для меня это было очень знаковое время. Я помню, когда весь народ Кавказа, как только что-то стало угрожать его большой Родине, поднялся для того, чтобы оказать эту помощь. Гуманитарный груз, который первый отправился в Севастополь, в том числе был отправлен и кавказскими республиками".

Недавно "Ночные волки" устроили на Северном Кавказе мотопробег в честь знаменитой "Дикой дивизии".
"Я посетил Северный Кавказ и был очень удивлен, хотя этим слом не выразишь эмоций, которые я тогда испытал. В республиках Северного Кавказа мы увидели, насколько патриотично там население. Оно, мне кажется, всё представляет собой "дикую дивизию", которая будет сражаться в случае необходимости и за нашу победу, и за нашу Родину. Республики Северного Кавказа - плечо России. Я глубоко убежден в этом", - заявил Залдостанов.

11825 просмотров