Вестник Кавказа

Мелитина Станюта: «У Первых Европейских Игр есть своя изюминка»

Гимнастка из Белорусси Мелитина Станюта завоевала для своей сборной серебряную медаль в индивидуальном финале по упражнению с лентой в художественной гимнастике на I Европейских играх. Она поделилась с «Вестником Кавказа» эмоциями от очередной медали.

- Довольны ли вы сегодняшним выступлением и результатом?

- Да, довольна своим выступлением, медалями. Конечно, хотелось еще больше медалей, но не получилось. Но в принципе упражнения выполнила нормально.

- Что Вы можете сказать об организации мероприятия?

- Мы в прошлом году здесь выступали на Чемпионате Европы, жили в тех же домах, выступали в том же зале. Все отлично, на высоком уровне. Я оглядываюсь на Олимпийские игры в Лондоне, на Универсиаду в Казани. Молодцы, в Баку все очень и очень достойно.

Очень необычно было выступать вперемешку с акробатикой. Оказывается, что твоя площадка – это еще чья-то площадка. Кто-то сказал: «Классно! Можно и то, и то посмотреть». В художественной гимнастике никогда такого не было. Но это же все-таки Первые Европейские игры, должна же быть какая-то изюминка. Видимо, вот она.

- У Вас есть какой-то любимый предмет?

- Нет. Наверное, такой вопрос легче задать какой-нибудь маленькой девочке, которая еще только начинает заниматься: люблю ленточку, потому что она красивая, люблю мяч, потому что он не бьется как обруч. А я уже столько лет со всеми четырьмя, даже тогда было с пятью, когда еще была скакалка. Живу с ними в согласии, так что я не могу что-то выделить.

12285 просмотров