Вестник Кавказа

Меркель должна уйти! Германия против канцлера

Еxpress
Меркель должна уйти! Германия против канцлера
© Фото: Сайт президента России

Тысячи людей вышли на улицы Берлина в знак протеста против политики открытых дверей для беженцев, проводимой канцлером Ангелой Меркель. Полиция патрулирует улицы, но толпы людей собираются на площади для проведения антимиграционного митинга, ставшего следствием серии террористических актов в стране. Держа плакаты с надписями «Меркель должна уйти» и «Королева беженцев. Меркель должна уйти», толпы с флагами стекаются к городской площади. Хештег #Merkelmussweg используется в интернете. Демонстрации также проводятся антифашистскими группами. Ожидается, что в столице Германии соберутся до 5000 протестующих.

Одни демонстранты несут плакаты с надписями «Берлин! Лучше без нацистов!», другие  ходят в футболках, на которых написано: «Германский рейх живет в нас». Праворадикальные силы обращаются к демонстрантам,  требуя от Меркель ввести ограничения на число мигрантов и новые жесткие меры безопасности.

Канцлер Германии Ангела Меркель все чаще критикуется за свою политику в отношении беженцев, в результате которой более миллиона мигрантов въехали в Германию в прошлом году. Многие из них бегут от войны в Афганистане, Сирии и Ираке.

В результате пяти террористических атак в Германии с 18 июля 15 человек погибли, в том числе четверо нападавших, десятки получили ранения. Официальные лица заявляют, что двое из нападавших были связаны с ИГИЛ.

Многие считают теракты в Германии следствием политики Меркель, но канцлер отказалась ее изменить. Дженс Спан, заместитель министра финансов и председатель Консервативной партии Меркель, заявил, что запрет на ношение паранджи в Германии более не действителен, так как, по его словам, Германия недооценила кризис с переселенцами. Он сказал: «Запрет на одежду, полностью скрывающую тело, то есть, никаб и паранджу, более не актуален. У меня сложилось впечатление, что все мы недооценили год назад, чего нам следует ожидать от этого огромного потока беженцев и мигрантов».

Меркель столкнулась критикой  в социальных сетях после того, как своевременно  не отреагировала (через 17 часов после президента США Барака Обамы) на стрельбу в Мюнхене 22 июля, когда 18-летний немец иранского происхождения убил 9 человек.

Четверо пассажиров получили ранения топором в поезде в результате атаки в  Вюрцбурге 18 июля.

17-летний нападавший был застрелен полицией.

Власти заявили, что беженец, который, возможно, прибыл из Афганистана или Пакистана, имел прочные долгосрочные связи с «исламистскими» экстремистскими группами.

Сирийский беженец взорвал себя 25 июля на музыкальном фестивале в Ансбахе, убив 15 человек.

18235 просмотров