Вестник Кавказа

Мировая пресса о спорте, кинематографе и недвижимости

Мировая пресса о спорте, кинематографе и недвижимости
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Британская The Guardian сегодня опубликовал статью под названием "Мария Шарапова возвращается". Теннисистка Мария Шарапова триумфальным выступлением в третьем раунде на чемпионате в Мельбурне затмила свою неудачу на Australian Open. Шарапова "вытащила" два матч-пойнта во втором туре отборочной игры против Александры Пановой. Ей понадобилось всего 61 минута, чтобы сбросить с пьедестала Зарину Дияс, и занять 16 строчку в рейтинге. "Думаю, я неплохо сыграла, - сказал спортсменка. - У меня шла игра, и я не думала о том, кто мой соперник". В четвертом раунде Шарапова встретиться с китаянкой Пэн Шуай и если останется в чемпионате, то в четвертьфинале сыграет с Эжени Бушар.

Другая статья в The Guardian - о проблемах ФИФА. В статье "ФИФА из-за скандала рискует потерять еще трех крупных спонсоров" речь идет о спонсорах, кготорые отказываются возобновить свои контакты с руководящими органами ФИФА. Castrol, Continental Tyres и Johnson& Johnson - так называемые спонсоры второго уровня, уже подтвердили, что они не возобновили свои контракты.
Спонсоры могли вложить по крайней мере 1,5 млрд дол. в каждый четырехлетний цикл. Continental Tyres был спонсором Кубка мира с 2010 года, Castrol - с 2008 года, Johnson&Johnson подписал контракт на один цикл в 2011 году. Решение компаний не продлевать контракты пугает Цюрих тем, что площадки ФИФА становится непригодным для мировых брендов. Это заставит коммерческий отдел ФИФА искать региональных партнеров, чтобы заполнить брешь в бюджете. Футбольная организация будет просить компании в России и на Ближнем Востоке, которые будут принимать ближайшие два чемпионата, заполнить этот пробел. Есть также планы использовать целевые рынки развивающихся стран для стабилизации ситуации.

Турецкая газета Today’s Zaman пишет, что в понедельник вечером на международном фестивале Sundance состоится премьера турецкого фильма "Айви". Он будет показан еще пять раз на протяжении всего фестиваля, который продлится до 1 февраля в Парк-Сити, штат Юта. "Плющ" - второй фильм режиссера Толги Карачелика- один из 12 фильмов, представленных на фестивале, который открывает новые перспективы развивающегося кинопроизводства по всему миру.

Другая статья в Today’s Zaman называется "2014 год стал рекордным для продаж недвижимости". В течение декабря прошлого года продажи выросли на 16,3% в годовом исчислении, что дало толчок рынку недвижимости. В 2014 году продажа жилья увеличилась на 19,8% по сравнению 2013 годом. В этом году общая сумма корпоративных и индивидуальных продаж недвижимости со стороны иностранных покупателей достигнет отметки 5 млрд долларов. Представители отрасли уверены, что жилищный сектор будет продолжать устойчивый рост в ближайшие годы. В течение ближайших 20 лет в Турции должны быть построены семь миллионов новых домов.

12290 просмотров