Вестник Кавказа

Бизнес для людей: "Гюнай" подарила Подмосковью детский сад

Самые маленькие жители Подмосковья получили подарок от строительной фирмы "Гюнай" Ализамана Рагимова. К началу нового учебного года в поселке Володарского Ленинского муниципального района Московской области после реконструкции открылся детский сад. Работы в детском саду и на его территории вела строительная фирма "Гюнай" - одна из крупнейших строительных компаний в Подмосковье. Компанию «Гюнай»,  реализующую несколько социально-ориентированных инвестиционных контрактов по комплексной застройке территорий и входящую в топ самых надежных предприятий, возглавляет заслуженный строитель России Ализаман Рагимов.

Рагимов родился в Азербайджане, но уже давно живет и работает в России. Он был и подсобным рабочим, и бригадиром, и мастером, пока в 1992 году не начал свое дело, создав строительную фирму, названную именем старшей дочери. За заслуги и личный вклад в развитие и укрепление Российского государства он награжден Высшим международным орденом «Золотая звезда», орденом Петра Великого I степени, орденом Всемирной академии наук комплексной безопасности «За службу России I степени», медалью организации «Боевое братство» «За активную гражданскую позицию и патриотизм».

Глава Ленинского муниципального района Олег Хромов в интервью  "Вестнику Кавказа" выразил особую признательность строителям: "Проект реконструкции этого детского сада осуществляла производственно-коммерческая фирма «Гюнай». Детский сад получил дополнительно 80 новых мест, новое комфортабельное здание, которое соответствует всем современным требованиям. Здание требовало существенной модернизации, и сегодняшнее его преобразование впечатляет. Наши строители по доброй воле, в порядке спонсорства смогли реализовать проект и также подарили муниципалитету замечательные прогулочные зоны".

По словам Хромова, на территории поселения этой компанией строятся и другие социальные объекты: "Рядом строится новый детский сад на 230 мест, ввод которого планируется в конце этого года, новая образовательная школа - корпус Володарской средней образовательной школы на 600 мест. Ввод этой школы также предполагается также в конце года, что позволит ликвидировать вторую смену. Это большой прорыв для поселка, который определяет комфортность проживания наших детей. Фирма «Гюнай» на территории района осуществляет строительство участковой больницы, нужного социального объекта для двух социальных поселений".

Олег Хромов рассказал, что в районе проводится множество мероприятий, в том числе связанных с популяризацией различных диаспор - азербайджанской, армянской, татарской: "Мы проводим их также в рамках дней наших поселений и в рамках Дня Ленинского района, который будем праздновать 10 сентября. Мне посчастливилось побывать недавно в Баку как туристу. Нам есть чему поучиться. А они учатся у нас. Идет своего рода обмен. Я не раз встречался с послом Азербайджана, чтобы обменяться впечатлениями, в том числе для реализации новых проектов в социальной и культурной сфере". 

21160 просмотров