Вестник Кавказа

Славянск благодарит Ильхама Алиева

haqqin.az
Славянск благодарит Ильхама Алиева
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

«Мы гордимся, что являемся гражданами такой прекрасной страны и выражаем искреннюю благодарность нашему глубокоуважаемому президенту Ильхаму Алиеву за оказанное нам внимание», - говорится в письме главы русской общины Гядабейского района Николая Бычкова, поступившем в АзерТАдж, в котором он рассказывает о благоустройстве русского села Славянск по поручению президента.

В письме председатель общины вспоминает встречу Президента Азербайджана Ильхама Алиева с жителями села Славянка Гядабейского района в ноябре 2006 года, когда он, выслушав сельчан, дал поручения по газификации сел, строительству новых школ, прокладке новых дорог и отмечает, что все эти поручения были выполнены в короткий срок.

Далее в письме отмечается, что на встрече государственного советника по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Кямала Абдуллаева с местными жителями, состоявшейся в селе в мае нынешнего года, была высказана просьба о строительстве в Славянке детского сада. Сейчас в селе усиленными темпами ведется строительство нового детского сада на 100 мест, отвечающего самым современным требованиям.

Славянск (Славянка) был основан в 1844 году духоборами, переселёнными царским указом с территории нынешней Запорожской области Украины.

 

11370 просмотров