Вестник Кавказа

Вашингтон не будет делиться с Москвой развединформацией по Сирии

Москва получила отказ из Вашингтона в ответ на свою просьбу  делиться развединформацией по Сирии, где РФ и США проводят две разные военные операции. Отказ в госдепе мотивировали тем, что не разделяют основные задачи РФ в Сирии. Тем не менее с начала операции Воздушно-космические силы России нанесли по пунктам управления, лагерям подготовки и складам боеприпасов террористов уже более ста ударов.

Вице-спикер Госдумы Сергей Железняк убежден, что конфликт в Сирии, как и в других странах Ближнего Востока был "очень искусно поддержан, во многом даже раздут", за счет внешнего влияния, что помимо всего прочего повлекло за собой потоки беженцев в Европу.

"Когда будет восстановлена государственность в тех странах, которые на сегодня страдают от гражданских войн, от военных конфликтов, у людей будет возможность вернуться в свои дома. Чем быстрее будет остановлена война, чем быстрее будет прекращено действие террористических группировок, тем больше людей смогут вернуться в свои дома и восстанавливать мирную жизнь", - полагает Железняк. 

По его мнению, "любые усилия любой страны, которые будут направлены на уничтожение терроризма, должны приветствоваться. Чем меньше будет двойных стандартов игры и заигрываний с террористами, тем быстрее мы сможем это зло победить. Если мы будем продолжать также системно и эффективно пресекать действия террористов, то на Ближнем Востоке все больше людей и руководителей будут связывать развитие этого региона с политикой нашей страны, а не с политикой США, как это было до недавнего времени".

Железняк уверен, что за несколько дней усилия России принесли для мира в Сирии гораздо больше, чем целый год ударов со стороны западной коалиции. "Мы именно поэтому предлагали и предлагаем координировать усилия для того, чтобы совместно пытаться уничтожать террористов. Но мы прекрасно понимаем, что к формированию и к становлению многих террористических групп имеют отношение западные спецслужбы, финансовые группы, поддерживающие ряд ближневосточных монархий. Поэтому те силы, которые были вложены в создание этих террористических групп, конечно же, не заинтересованы в том, чтобы эти террористические группы были уничтожены", - пояснил вице-спикер.

См. видео

8535 просмотров