Вестник Кавказа

Дагестанские госслужащие пройдут проверку на употребление наркотиков

Специалисты УФСКН по Дагестану готовы проверить высокопоставленных лиц республики на предмет немедицинского потребления наркотиков. Об этом заявил начальник Госнаркоконтроля по республике Энрик Муслимов.

С таким предложением еще в прошлом году выступил глава республики Рамазан Абдулатипов, добавил он.

"После того как обсудили эту тему с Рамазаном Абдулатиповым, проверку прошли все члены Антинаркотической комиссии республики. В 2015 году работа в этом направлении нами будет продолжена. Достаточно много госслужащих будут проверены на предмет потребления наркотиков", - приводит слова Муслимова ИА "Дагестан".

Он уточнил, что должностные лица будут проходить эту процедуру добровольно, но если кто-то откажется, то "это будет сигналом для главы республики, как поступить с этим чиновником", цитирует портал Муслимова ЮГА.

Кроме того, главный наркополицейский республики рассказал, что подобные проверки дали положительные результаты в рядах полиции, где после теста были уволены 6 сотрудников органов внутренних дел, употреблявших наркотики. В результате проверки сотрудников ведомства также были выявлены лица, употреблявшие наркотические вещества, все они также были уволены.

8175 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ