Вестник Кавказа

Азербайджанцы оказались сильнейшими на "Футбольном Наврузе"

Азербайджанцы оказались сильнейшими на "Футбольном Наврузе"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Москве в рамках празднования Навруза в Спортивном комплексе "Лужники" состоялся турнир по мини-футболу в рамках проекта "Футбольное братство", организатором которого выступил столичный департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма.

В ведомстве отметили, что целью организуемых в рамках программы "Футбольное братство" турниров является объединение представителей разных национальностей, проживающих на территории России. На своем примере молодежь, участвующая в соревнованиях, демонстрирует общность, единение, отказ от вредных привычек и ведение исключительно активного образа жизни.

В день весеннего равноденствия силами померились 8 команд. Первое место заняла азербайджанская команда "Волонтеры" (студенты МГГЭУ), второе место - "Алатоо" (Киргизское единение) и, наконец, "бронза" досталась гостям из Таджикисатана - команде "Памир".

Помимо этого, розыгрыш прошел и среди игроков, так лучшим вратарем был признан Хушдинов Кешвар ("Памир"). Награду лучшего игрока защиты забрал Кирейчик Александр из команды "Волонтеры". А лучшим игроком нападения стал Келдияров Азиз ("Алатоо").

11980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ