Вестник Кавказа

Москва примет Дни Анкары

В российской столице осенью пройдут Дни Анкары, в программу войдут фотовыставка, концерты, а также встреча московских и турецких представителей бизнес-сообщества и другие мероприятия.

Вопросы подготовки к проведению Дней Анкары в Москве обсудили министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин и руководитель департамента международных связей муниципалитета Анкары Рамазан Кабасакал.

Черемин подтвердил готовность московской стороны продемонстрировать гостям городские площадки, подходящие для организации культурных мероприятий в рамках Дней. Планируется, в частности, провести фотовыставку, демонстрацию костюмов времен Османской империи и концерты звезд турецкой эстрады, а также организовать встречу московских и турецких представителей бизнес-сообщества.

"Мы будем рады видеть у себя представителей среднего и крупного бизнеса Анкары. Это тот сегмент, который практически отсутствует в деловом сотрудничестве двух столиц. А ведь без муниципальной поддержки им трудно пробиться на внешний рынок. При этом у среднего и малого бизнеса немало интересных идей и предложений", - цитирует Черемина РИА Новости.

В Москве, по его словам, рассчитывают на конструктивный разговор не только о достижениях, но и о перспективах сотрудничества двух мегаполисов.

9075 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ