Вестник Кавказа

Аксенов оценил гостиницы Крыма на три звезды

На сегодняшний день гостиничный сервис в Крыму соответствует уровню трех звезд, и поэтому цены на него не столь высоки. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов.

"Мы работаем с туроператорами, чтобы цена соответствовала качеству предоставляемых услуг. Мы не хотим обмануть ожидания туриста. Поэтому в первую очередь мы рассчитываем на достаточно дешевый отдых и говорим, что продукт, который мы предоставляем, он соответствует категории чуть меньше трех звезд", - приводит его слова, сказанные в эфире телеканала "Россия-1", ТАСС.

Как рассказал советник Аксенова по вопросам развития туристической отрасли Сергей Стрельбицкий, "украинские годы" Крыма вызвали к жизни "касту людей, которые умеют зарабатывать на койках, но не знают, как зарабатывать на услугах".

"Сегодня мы должны выстроить работу таким образом, чтобы люди, задействованные в отрасли, четко понимали, что работать по-старому уже нельзя", - высказал он свое мнение прессе в ответ на критику Дмитрия Медведева.

Кроме того, Стрельбицкий полагает, что сотрудники крымских отелей должны проявлять большее, нежели сейчас, дружелюбие. "Наверное, улыбка - это то, что сейчас отличает наших работников отелей от тех, которые работают на Западе", - отметил он.

7255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ