Вестник Кавказа

В Госдуме РФ пройдут Дни Ингушетии

В Госдуме РФ пройдут Дни Ингушетии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Государственной Думе РФ с 8 по 11 июня пройдут Дни Ингушетии с участием депутатов Народного Собрания, членов правительства, руководителей министерств и ведомств, представителей бизнеса и общественности региона. Официальную делегацию республики возглавит глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, - сообщили в пресс-службе правительства республики

"Подготовка выставки практически завершена. Она будет состоять из четырех тематических зон: "Презентационная", "Россия - Ингушетия: 245 лет", "Бренды Ингушетии" и "Галерея", - сказал сотрудник пресс-службы, передает "Интерфакс-Юг".

Мероприятие, посвященное 23-летию со дня образования республики, начнется с церемонии открытия выставки, выступлений официальных лиц, концертной программы. Затем планируется продемонстрировать достижения региона в различных направлениях за более чем двухвековую историю добровольного вхождения Ингушетии в состав России.

Кроме того, намечено проведение презентации продукции сельхозпроизводителей, выставки лучших картин ингушских мастеров.

Собеседник агентства отметил, что все зоны оформлены в традиционном ингушском стиле с использованием символики, национальных мотивов и цветовой гаммы, на стендах изображены великолепные горные пейзажи, уникальные средневековые башни.

10475 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ