Вестник Кавказа

"Удачи, Азербайджан!" – интернет-пользователи

Видео торжественной церемонии открытия I Европейских игр в Баку, размещенное на официальном канале Baku 2015 European Games видеопортала YouTube, менее чем за сутки собрало более 340 тыс просмотров и более 5200 лайков. В комментариях пользователи обратились к Азербайджану со словами поддержки и выразили восхищение церемонией открытия.

"Отличная работа, Азербайджан, отличная работа, Баку! Поздравления Европе, самое время объединиться и забыть о разделяющем нас. От Исландии до Азербайджана у всех нас есть общее: мы живем на прекрасном континенте, и мы должны жить в мире и уважать друг друга, так как все мы одинаковы, возможно, у нас разные языки и обычаи, но наши души ищут одного и того же – счастья и процветания. Приветствую из Испании всех европейцев!", - так об объединяющей роли I Европейских игр отозвался Raúl Manuel Pérez Álvarez.

"По моему мнению, это было лучшее открытие в олимпийской истории! Слов нет. Очень впечатлена! Получила много удовольствия. Удачи, Азербайджан, с любовью из Израиля!", - обратилась Ashley Jaspen.

"Я был там. Что за шоу, вау! Самое замечательное, поразительное, мощное открытие Баку-2015, лучшая организация, я обожааааю это, всем в Баку и Азербайджане привет!", - поддержал ее Valeh Jackson.

"Удачи, Азербайджан!!!", - написала Zaza Bezhanidze.

"Великолепно!!!!! ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ! АЗЕРБАЙДЖАН ВСЕГДА ПЕРВЫЙ", - пишет gunelozil.

"ПОЗДРАВЛЯЮ БАКУ И АЗЕРБАЙДЖДАН!!! С ЛЮБОВЬЮ И УВАЖЕНИЕМ ИЗ АФИН!!!", - сказано в комментарии Πᾶνος Τρίμης.

"Очень красиво получилось. Видно, что Баку развивается семимильными шагами. Здорово, что такие значимые спортивные события начали проводить в странах СНГ. Сначала наша Казань, потом Сочи, теперь Баку. Кто следующий?", - задает вопрос TheYarik87.

"Отлично сделано, Азербайджан! Абсолютно все понравилось!", - признался Dino Dinolini.

"Баку, Азербайджан!!!!! Я желаю Вам провести эти игры на высшем уровне!!!!!!! Красивая страна, красивый город!!!!!!!! Россия с вами!!!!!!!!!!!", - заявила S Ss.

"Смотрел в Якутске открыв рот )) Чок Саул! .. Молодцы братья Азербайджанцы! Удачи, Вам!", - пишет fulger2010.

DenisChernyshov особо выделил выступление поп-певицы Леди Гаги: "Леди Гага лучшая! Восхитительноевыступление! Красиваяженщина! Невероятныйголос! Она стала для всех нас большим сюрпризом! Это была вершина ее славы :)".

Пришли поздравления и из Армении. "Поздравляю Азербайджан с грандиозной цеермонией открытия! Приветствия из Армении", - пишет laztechs, на что пользователь İsrafil İsrafilzadeh ответил "Большое спасибо. Добро пожаловать в Азербайджан. Мы можем жить вместе, как прежде. Удачи вам в Играх :)".

"Очень понравилось до единой детали. Эта завораживающая музыка, национальная одежда, ковры, мугам - всё в исконных традициях Азербайджана. Я думаю, каждый азербайджанец почувствовал гордость за свою историю, происхождение и народ, глядя на эту необыкновенно красивую церемонию. Поздравляю тебя, Азербайджан! Побольше твоих побед и успехов ИншАллах!", - заключила _Amaliya _.

15515 просмотров