Вестник Кавказа

В шестой день I Европейских игр будет разыграно 11 комплектов наград

В Баку через час начнется шестой день I Европейских игр, в ходе которого зрителей ожидают соревнования в художественной, акробатической гимнастике и аэробике, вольной борьбе среди мужчин, боксе, тхэквондо, прыжках в воду, стрельбе и стрельбе из лука, пляжном волейболе, настольном теннисе, волейболе и водном поло.

Спортсменов, в свою очередь, сегодня ждут 11 комплектов наград: один в групповых выступлениях художественной гимнастики, четыре в категориях до 57 кг, до 65 кг, до 74 кг, до 94 кг в вольной борьбе среди мужчин, две в тхэквондо (женщины до 57 кг и мужчины до 68 кг), три в стрельбе (мужчины и женщины в стрельбе из пистолета 10 м, мужчины в стрельбе из трапа) и одна в стрельбе из лука (смешанные команды).

День начнется с художественной гимнастики, групповых соревнований в двух упражнениях: с пятью лентами и с булавами и обручами, по сумме очков, набранных командами, и будет определен чемпион в общекомандном зачете. Команда Азербайджана в составе Сабины Аббасовой, Айнур Мустафаевой, Аляксандры Платоновой, Сияны Василевой и Дианы Доман выступает в обоих видах под восьмым номером. Российская команда (Дарья Клещева, Анастасия Максимова, София Скоморох, Анастасия Татарева, Мария Толкачева) выйдет на арену предпоследним, 12-м номером, а открывать выступления будут украинские гимнастки.

Акробатическая гимнастика стартует в 12:00 мск, сегодня пройдут квалификационные выступления в женских группах и смешанных парах (оба вида – балансирование и вращение). От Азербайджана за право выйти в финал будет бороться трио Лала Гусейнова, Нармин Рамазанова, Айнур Гусейнова (выступают вторыми) и дуэт Ульяна Дьяконова/Анатолий Леонов (выступают шестыми). Россию представят Валерия Белкина, Юлия Никитина, Жанна Пархомец (выступают шестыми) и Марина Чернова/Георгий Патарая (выступают вторыми).

Поздно вечером, в 21:45 мск, начнется квалификация смешанных пар в аэробике. Вновь второй по очереди выступления будет Азербайджан, от которого в Играх участвует пара Вера Босых/Владимир Долматов, российские спортсмены Духик Джаназян/Денис Соловьев выйдут на арену четвертыми.

В самому популярном мужском виде спорта на Кавказе, вольной борьбе, Азербайджан выставляет Яшара Алиева (до 57 кг), Тогрула Асгарова (до 65 кг), Джабраила Гасанова (до 74 кг) и Хетага Газюмова (до 97 кг), Россия – Виктора Лебедева (до 57 кг), Ильяса Бекбулатова (до 65 кг), Аниуара Гедуева (до 74 кг) и Абдусалама Гадисова (до 97 кг). Армению на соревнованиях представят борцы Гарик Барсегян (до 57 кг), Девид Сафарян (до 65 кг) и Григор Григорян (до 74 кг), Грузию – Владимир Хинчегашвили (до 57 кг), Автандил Кенчадзе (до 65 кг), Джумбер Квелашвили (до 74 кг) и Элизбар Одикадзе (до 97 кг).

В тхэквондо за право взойти на пьедестал почета от Азербайджана сегодня будут бороться Айхан Тагизаде и Гюнай Агакишиева, от России – Алексей Денисенко и Екатерина Ким.

11455 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ