Новак: Москва и Анкара подготовят соглашение по "Турецкому потоку" до конца июня

Новак: Москва и Анкара подготовят соглашение по "Турецкому потоку" до конца июня
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Москва и Анкара намерены до конца июня подготовить текст соглашения по газопроводу "Турецкий поток", сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

Накануне "Газпром" получил от турецкой стороны разрешение на инженерные изыскания по морскому участку "Турецкого потока", позволяющее компании проводить исследования по первой нитке газопровода в исключительной экономической зоне, а также в территориальных водах Турции.

"Теперь следующим этапом мы сейчас прорабатываем с ними проект межправительственного соглашения, тоже планируем до конца месяца досогласовать текст…. Там же нужно тоже, чтобы были пройдены государственные процедуры, если подписывать от имени правительства РФ, но это я думаю, мы быстро сделаем, главное, чтобы был текст согласован", - цитирует Новака РИА Новости.
.
"Мы сейчас работаем в рабочем режиме, путем обмена проектами документов, обсуждения по телефону. Но если нужно будет, делегация может и наша поехать, и турецкая сюда приедет", - добавил министр.

8445 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.