Вестник Кавказа

Минфин увеличил бюджет Крыма на текущий год

Минфин увеличил бюджет Крыма на текущий год
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Бюджет Крыма на 2015 год увеличен на 15,2 млрд рублей за счет трансфертов из федерального бюджета по целевой программе, - сообщил сегодня министр финансов РК Владимир Левандовский.

В частности, 5 млрд рублей выделено Службе капитального строительства РК. Из них 3,8 млрд рублей пойдет на водоснабжение Крыма, 239,7 млн рублей – на развитие здравоохранения, 100 млн рублей – на создание сети фельдшерско-акушерских пунктов, 478 млн рублей – на образование, 155 млн рублей – на развитие туристических кластеров и 250 млн рублей – на национально-культурное и духовное возрождение армянского, болгарского, греческого, крымскотатарского и немецкого народов, - пишут "Новости Крыма".

Также 6,4 млрд рублей получило министерство транспорта РК. Из этой суммы на мероприятия, направленные на обеспечение бесперебойного транспортного сообщения Крымского полуострова с материковой частью России пойдет 641,8 млн рублей, на строительство и реконструкцию автомобильных дорог – 5,6 млрд рублей. Строительство объектов портовой инфраструктуры обойдется в 190 млн рублей.

687 млн рублей выделено на создание туристической инфраструктуры Крыма, 400 млн рублей - на строительство и реконструкцию инфраструктуры аэропорта Симферополя, 304 млн рублей - на развитие сети автозаправок, 141 млн рублей - на берегоукрепительные мероприятия.

Помимо этого, 1 млрд рублей дополнительно выделят Службе капитального строительства на сохранение объектов культурного наследия.

829,1 млн рублей будут направлены на научно-исследовательскую деятельность и опытно-конструкторские работы, а также 1 млрд 237 млн рублей – на прочие расходы.

13355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ