Вестник Кавказа

Пахомов: на чемпионат мира в Сочи приедет миллион туристов

Пахомов: на чемпионат мира в Сочи приедет миллион туристов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В ходе чемпионата мира по футболу в 2018 году в Сочи приедет миллион туристов. Об этих прогнозах рассказал мэр города Анатолий Пахомов.

"Безусловно, мы все прекрасно понимаем, что чемпионат мира привлечет огромное внимание к нашему городу. Мы ожидаем в это время не менее 1 млн туристов", - приводит его слова ТАСС.

Пахомов пояснил, что Сочи может встретить 200 тыс туристов ежедневно. "Мы способны проводить события любого масштаба. К зимней Олимпиаде (2014 года) было дополнительно построено 24 тыс мест в отелях. Загрузка отелей по прошлому году составила 76%. Доходы от туризма после Игр выросли на 49%", - указал глава города.

"Турист является главным инвестором Сочи. Круглогодичным конкурентоспособным курортом наш город стал благодаря проведению Олимпиады, мы благодарны наследию Игр. Подготовка к Олимпиаде стала мощным стимулом для жителей, чтобы привести в порядок свои подворья, домовладения. Наряду с традиционным пляжным туризмом у нас появился спортивный туризм. Мы гордимся нашим спортивным наследием", - заключил Анатолий Пахомов.

11450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ