Вестник Кавказа

"Анжи" попросил наказать фанатов ЦСКА за оскорбления

"Анжи" попросил наказать фанатов ЦСКА за оскорбления
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Футбольный клуб "Анжи" (Махачкала) обратился к футбольным организациям России и правоохранительным органам с требованием дать оценку действиям фанатов команды ЦСКА в ходе прошедшей 1 августа игры чемпионата России и выяснить, не было ли в них состава преступления. Заявление за подписью гендиректора клуба Сергея Кораблева размещено на официальном сайте "Анжи".

"В речевках фанатов ЦСКА содержались оскорбления в адрес клуба и болельщиков, выражения, провоцирующие вражду на национальной почве", - приводит текст документа ТАСС.

"Весь матч фанаты ЦСКА, не стесняясь в выражениях, скандировали оскорбительные речевки, которые, по нашему мнению, должны стать объектом оценки со стороны как правоохранительных органов, так и футбольных властей. Оскорбляли не только "Анжи", но и весь Кавказ, который издревле привык жить дружной многонациональной семьей. Мы требуем от футбольных властей и правоохранительных органов разбирательства для определения состава преступления в действиях фанатской части аудитории стадиона "Арена Химки" на матче ЦСКА - "Анжи", состоявшемся 1 августа", - сказано в заявлении.

"Вся Россия готовится к проведению чемпионата мира по футболу и дружно борется с отдельными проявлениями расизма, которые иногда встречаются на стадионах. Но бороться необходимо не только с проявлениями расизма и не только в связи с проведением чемпионата мира, но и с проявлениями национального шовинизма", - подчеркнули в "Анжи".

Матч 3-го тура чемпионата России между ЦСКА и "Анжи" прошел в Химках и окончился победой армейцев со счетом 1:0.

14210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ