Исполнять обязанности директора "Херсонеса Таврического" будет Лариса Седикова

Исполнять обязанности директора "Херсонеса Таврического" будет Лариса Седикова
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Исполняющим обязанности директора археологического заповедника "Херсонес Таврический" назначена Лариса Седикова, ранее работавшая в нем заместителем директора по науке. Об этом сообщил министр культуры России Владимир Мединский.

"Она опытный научный работник. Мы уже провели совещание с отцом Сергием, бывшим директором Кулагиным. Уже все понятно, что будет дальше", - пояснил он.

Министр не сообщил, будет ли назначен новый директор после передачи заповедника на федеральный уровень.

"Мы с ноября сформируем кадровый резерв. У нас будет до 50 кандидатов на каждую должность", - цитирует Мединского ТАСС.

10505 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.