Вестник Кавказа

В Дагестане стартуют "Кавказские игры"

Сегодня в Махачкале пройдет VI Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа "Кавказские игры", который проходит в республиках Северного Кавказа с 2009 года.

В рамках мероприятия состоятся показательные выступления по национальным видам спорта республик Северо-Кавказского федерального округа (CКФО), культурная программа с участием творческих коллективов, выставки изделий народных промыслов и произведений художников.

Как и в прошлом году, спортсмены будут состязаться в 12 дисциплинах: легкоатлетическая эстафета, армспорт, перетягивание каната, лазание по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанции, поднятие тяжести, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, стрельба из лука, мини-футбол, борьба на поясах, передает портал ЮГА.

Основная часть спортивной программы фестиваля пройдет на стадионе "Труд". Организаторами игр подготовлена большая культурная программа с участием творческих коллективов. В рамках фестиваля откроются выставки изделий народных промыслов и произведений художников из субъектов СКФО, а также другие мероприятия. Для участия в фестивале в Махачкалу приехали лучшие вокально-хореографические коллективы Северного Кавказа: "Вайнах", "Алан", "Кабардинка".

Завершатся игры в 19:00 в зале "Русского драматического театра им. М.Горького" торжественной церемонией закрытия и награждением республики-победителя в командном зачете.

Вход на все площадки фестиваля бесплатный.

13960 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ