Вестник Кавказа

Минспорт ответил WADA

В Министерстве спорта РФ официально прокомментировали опубликованный доклад Всемирного антидопингового агентства WADA, в котором Россию обвиняют в подтасовке результатов антидопинговых проб.

Так, Минспорт призвал WADA опираться на реальные факты и доказательства при проведении антидопингового расследования. Добавив, что во время всех крупных спортивных мероприятий, проводимых в России, антидопинговая лаборатория сотрудничает с большим количеством иностранных специалистов, в том числе с наблюдателями МОКа и WADA, и прозрачность допинг-контроля была доказана этими организациями и международными спортивными федерациями.

В то же время, в ведомстве заявили, что внимательно изучат результаты исследования WADA и сделают соответствующие выводы, передает РБК.

Напомним, что поводом для расследования комиссии WADA стал фильм немецкого канала ARD и публикации британской газеты The Sunday Times о том, что почти 80% проб, взятых у российских медалистов крупных турниров с 2001 по 2012 годы давали повод для подозрений.

9760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ