Сланцевая нефть из США похожа на "ваньку-встаньку" - глава ВР в России

Феномен сланцевой добычи в США сделал невозможным прогнозирование цены на нефть в мире, так как она изменяет ситуацию на рынке за нескольких недель. Об этом заявил глава ВР в России Дэвид Кэмпбелл, выступая на конференции "Разведка. Добыча. Переработка 2015".

"Аналитики даже сравнили эту нефть с игрушкой, которая в России называется "ванька-встанька": вы толкаете ее, она тут же возвращается", - отметил он.

По мнению Кэмпбелла, "сегодня трудно предсказать, какая будет цена на нефть, и, скорее всего, добыча нефти в США будет расти. Это "усложняет задачу ОПЕК по балансированию рынка", добавил он.

"ОПЕК придется считаться с джинном технологического прогресса, который вылетел из бутылки", - цитирует руководителя российского подразделения ВР "Интерфакс".

9175 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.