SOCAR использует для ликвидации пожара на "Гюнешли" дополнительные средства

Главный инженер входящего в состав компании SOCAR ПО "Азнефть" Баламирза Алирагимов сообщил, что пожар на аварийной платформе на месторождении "Гюнешли" продолжается, огонь перекинулся на некоторые скважины.

По его словам, для ликвидации пожара планируется использовать дополнительное оборудование и средства тушения.

"Планируется максимум работ по поиску тел нефтяников провести сегодня-завтра и привлечь к этому дополнительные суда", - подчеркнул Алирагимов.

"Поиски продолжатся при любой погоде, даже если скорость ветра будет достигать 25 м в секунду. Для этого у нас имеются все технические средства и возможности", - цитирует главного инженера ПО "Азнефть" Тренд.

8615 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.