Вестник Кавказа

Уничтоженный в Гунибском районе боевик оказался главарем "согратлинской" банды

Ликвидированный накануне в Гунибском районе Дагестана боевик оказался главарем "согратлинской" бандгруппы Шамиль Нурмагомедов. Об этом рассказали в информцентре Национального антитеррористического комитета (НАК).

"В ходе разведывательно-поисковых мероприятий, осуществляемых силами спецподразделений ФСБ и МВД, в 5 км северо-западнее села Бацада был обнаружен бандит, который при попытке его задержания открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Укрывшись в блиндаже, он продолжил ожесточенное сопротивление, но был нейтрализован силами правопорядка", - цитирует источник "Интерфакс".

Нейтрализованный бандит предварительно опознан как главарь "согратлинской" бандгруппы Шамиль Нурмагомедов, 1975 г.р. Ранее его привлекали к уголовной ответственности за участие в незаконных вооруженных формированиях. Нурмагомедов находился в федеральном розыске. Силовики располагают сведениями, что он был непосредственным участником убийств ряда мирных жителей. Кроме того, убитый был причастен к нападению на колонну полицейских в мае прошлого года.

С рассветом блиндаж осмотрели специалисты-взрывотехники ФСБ России. На месте боестолкновения найдено автоматическое оружие и боеприпасы к нему.

Никто из гражданского населения не пострадал, потерь среди силовиков нет.

12160 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ