Вестник Кавказа

В Абхазии выпало до полуметра снега

В Абхазии едва ли не впервые за последние годы прошел сильный снегопад. Высота снежного покрова почти во всех городах и селах достигает 50 см, в предгорье толщина снега составляет метр. Стихия вызвала неполадки с электричеством.

"Из-за снегопада в ряде сел Очамчирского района оказались обесточены. Бригады энергетиков находятся в этих селах и пытаются устранить неполадки, возникшие из-за снегопада", - цитирует сообщение компании "Черноморэнерго" ТАСС.

Централизованного отопления в Абхазии нет, так что, пока света нет, единственный источник тепла - дровяные печи, которые есть почти в каждом доме в селе.

В Сухуме, по сведениям столичной администрации, не работают троллейбусы, так как отяжелевшие от снега ветви деревьев упали на провода. Также наблюдаются затруднения на дорогах. "К настоящему времени удалось расчистить дорогу от центра столицы к Новому микрорайону, коммунальные службы совместно с сотрудниками МЧС республики и госкомпании "Абхазавтодор" расчищают главные шоссе и улицы столицы", - сообщили в администрации Сухума.

Операторы сотовой связи рассылают SMS-сообщения абонентам, чтобы они без особой необходимости не пользовались личным транспортом.

По данным Гидрометеослужбы республики, с 31 декабря по 3 января на побережье Абхазии температура воздуха опустилась до 4 градусов ниже ноля. "Снег продолжится, на дорогах возможен гололед. Так что всем нужно быть осторожными", - подчеркнули метеорологи.

17530 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ