Вестник Кавказа

В Азербайджане разрешили продавать за наличные табак и алкоголь - СМИ

Власти Азербайджана отменили запрет на продажу за наличные спиртных напитков, а также оптовую продажу табачных изделий, - заявил сегодня заместитель министра по налогам Сахиб Алекперов.

"Решение о снятии запрета на продажу спиртных напитков за наличные было принято в результате многочисленных обращений предпринимателей. Вместе с тем никаких проблем в приобретении алкоголя при помощи пластиковых карт не будет. В Азербайджане есть достаточное количество POS-терминалов и более 6 млн пластиковых карт. В торговых объектах и заведениях общепита установлено более 86 тыс POS-терминалов, и в случае необходимости, мы можем установить дополнительные терминалы", - цитирует его Тренд.

"Что касается вопроса приобретения спиртных напитков по безналичному расчету, то никаких проблем в этом процессе не было, были лишь вопросы, связанные с документацией. Так как данный процесс занимает определенное время, к нам, в Администрацию президента, Кабмин и к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поступили обращения с просьбой временно приостановить действие закона, пока будет завершен процесс документирования", - сказал Алекперов, отметив, что в первую очередь к переходу на безналичный расчет должно быть готово само население, и этот способ оплаты нужно продвигать.

8980 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ