Вестник Кавказа

АПК Кубани получит серьезную бюджетную поддержку

На поддержку агропромышленного комплекса (АПК) Краснодарского края в 2016 году дополнительно направят свыше 1 млрд рублей бюджетных средств - соответствующие изменения в бюджет региона приняли депутаты Законодательного собрания Кубани на сегодняшней сессии.

"Изменения в закон связаны с увеличением средств, выделяемых из федерального бюджета, на общую сумму 1 млрд 102,8 млн рублей и необходимостью погашения кредиторской задолженности за 2015 год", – сообщает портал ЮГА со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Планируется, что выделенные средства пойдут на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие растениеводства, переработки, инфраструктуры, логистического обеспечения рынков продукции растениеводства на сумму 532,7 млн рублей.

Помимо этого, 81,8 млн рублей направят на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов молочного скотоводства. Субсидии на собственную переработку молока составят 97,8 млн, на поддержку племенного и крупно-рогатого скота выделено 59,1 млн рублей.

329,4 млн. рублей предусмотрены на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства, а 55,2 млн рублей – на поддержку производства семенного картофеля и овощей открытого грунта.

10955 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ