Вестник Кавказа

Глава Минсельхоза Грузии в Париже посетил агровыставку и встретился с коллегой из Швейцарии

Глава Минсельхоза Грузии в Париже посетил агровыставку и встретился с коллегой из Швейцарии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Минсельхоза Грузии Отар Данелия принял участие в прошедшей в Париже торжественной церемонии открытия Международной выставки сельского хозяйства и животноводства (CIA).

Вместе с членами делегации ведомства он осмотрел павильоны животноводства, виноделия, пчеловодства и зерновых культур.

Кроме того, министр встретился со швейцарским коллегой Бернардом Леманом, с которым обсудил успешное завершение последнего раунда переговоров о свободной торговле между Грузией и EFTA (Ассоциацией свободной торговли Европы).

Отар Данелия рассказал собеседнику с экспортным потенциалом грузинской сельскохозяйственной продукции, особенно в том, что касается фундука и вина. При этом он подчеркнул важность для Грузии начала нового этапа отношений со странами-членами EFTA, поскольку теперь у республики будут свободные торговые отношения фактически со всей Европой.

Стороны также обсудили сотрудничество в научной, технической и исследовательской сферах. В частности, швейцарский министр выразил готовность поделиться с Грузией своим опытом и знаниями в этом направлении. В свою очередь Отар Данелия пригласил коллегу посетить Грузию в мае текущего года, сообщает Грузия Online.

11425 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ