Вестник Кавказа

В Дагестане может появиться представительство Президентской библиотеки

Президентская библиотека активизирует сотрудничество с культурными и образовательными учреждениями Дагестана.

Возможные направления развития сотрудничества, в том числе создание центра доступа к ресурсам Президентской библиотеки в регионе, взаимодействие в рамках формирования межрегиональной сети, пополнение фондов, реализацию совместных культурно-просветительских и образовательных проектов, будут рассмотрены в ходе рабочего визита генерального директора этого учреждения, члена Совета по культуре и искусству при президенте России Александра Вершинина в Дагестан.

На 3 марта запланирован ряд его встреч с представителями министерства культуры, учреждений и организаций. В этот же день в Национальной библиотеке республики состоится встреча с представителями средствами массовой информации на тему "Новые возможности информационного сотрудничества через ресурсы и возможности национальной электронной Президентской библиотеки. Подготовка к открытию центра в Дагестане".

Кроме того, в ближайшее время планируется подписание соглашения между Президентской библиотекой и Дагестаном. Местом размещения представительства Президентской библиотеки в республике станет Национальная библиотека имени Расула Гамзатова, которая располагает необходимыми помещениями и техническими возможностями для реализации этого проекта, сообщает РИА "Дагестан".

9780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ