Вестник Кавказа

Летние лагеря Ставрополья готовятся к приему детей

Детские лагеря отдыха на Ставрополье начали подготовку технологического и холодильного оборудования пищеблоков, медицинских пунктов, обустройство мест проживания детей и мест купания в открытых водоемах - Роспотребнадзор взял все это на особый контроль.

На территории края работает 661 летнее оздоровительное учреждение, все такие лагеря, утвержденные специалистами, внесены в единый Реестр учреждений летнего отдыха, с которым можно ознакомиться на сайте краевого министерства образования и молодежной политики, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального Роспотребнадзора.

Перед началом сезона также планируется провести санитарную обработку территорий летних лагерей, ее будут повторять между сменами.

В Ставропольском крае работают более 600 пришкольных детских лагерей, 21 загородный и 5 профильных детских лагерей, 13 санаториев. Этим летом в загородных лагерях Ставрополья отдохнут более 77 тыс детей. Отметим, что это почти на четверть меньше, чем в прошлом году - летом 2015-го здесь отдохнули около 100 тыс детей.

10150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ