В пятерку самых популярных городов на Первомай у россиян вошли Баку и Тбилиси

Туристический сервис Travel.ru выяснил самые популярные туристические направления для отдыха российских туристов в первомайские праздничные выходные 2016 года.

Первую пятерку рейтинга составили Минск, Рига, Прага, Таллинн и Баку. По данным сайта бронирования отелей Oktogo.ru, в Баку бронировали проживание в среднем на три дня и платили 3 тыс рублей в сутки, передает abc.az.

В топ-10 зарубежных городов по числу броней первомайского отдыха у туристов помимо перечисленных столиц вошли Вильнюс, Тбилиси, Рим, Хельсинки и Белград. В первую десятку городов России по числу броней отелей на первомайские выходные у российских туристов вошли Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Москва, Ялта, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Екатеринбург и Вологда.

Самыми дешевыми стали зарубежные поездки в Белоруссию и Польшу, где за проживание туристы платили 2 тыс рублей в сутки, а самыми дорогими - в Сингапур и Лондон (более 10 тыс рублей в сутки). Из курортных направлений на нынешние первомайские праздники у российских туристов лидировали Кипр и Греция.

Рейтинг был составлен по данным броней гостиниц и апартаментов с 30 апреля по 4 мая 2016 года туристами, путешествующими самостоятельно.

15710 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.