В Черкесске в День России нарисуют гигантское граффити

В Черкесске в День России нарисуют гигантское граффити
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Черкесске в рамках празднования Дня России будет нарисовано гигантское граффити с изображением российского триколора, матрешек и самоваров.

"В рамках проекта "Мой двор - моя Россия!" студентами и педагогами-художниками будет нанесено масштабное граффити (мурал) на старую стену, выходящую во двор одного из многоэтажных домов по улице Красноармейской. Общая площадь изображения составит около 150 кв м", - цитирует сопредседателя регионального штаба ОНФ, выступившего организатором акции, Геннадия Жданова "Интерфакс".

Участниками мероприятия станут жители многоэтажного дома, учащиеся республиканского колледжа культуры и искусств, сотрудники Центра развития и творчества "Мега" и воспитанники детской художественной школы.

"Патриотизм - это не только знание гимна или флага, не только критика за то, что плохо. Мы считаем, что патриотизм начинается с малого - с любви к своему двору, подъезду, улице. С этого начинается любовь к родине. Главная цель нашего проекта - это призыв жителей республики своими руками улучшать мир вокруг себя", - подчеркнул Жданов.

11430 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.