В Северной Осетии арестовали директора филиала Россельхозбанка

В Северной Осетии арестовали директора филиала Россельхозбанка
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Во Владикавказе Ленинский районный суд на два месяца арестовал 48-летнего директора филиала Россельхозбанка Георгия Калаева. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Коммерческий подкуп".

Следствие полагает, что Калаев выдал фирме "Перспектива", предоставившей поддельные документы, кредит в размере 10 млн рублей, получив за это откат.

"Чтобы отвести от себя подозрения, он обратился в полицию, чтобы там проверили заемщика", - приводит текст сообщения портал ЮГА.

Напомним, что статьей "Коммерческий подкуп" предусматривается наказание штрафом в размере от пятидесятикратной до девяностократной суммы подкупа с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа.

8185 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.