Китайский автомобильный концерн Foton в сентябре запустит линию сборки в Черкесске. В столице Карачаево-Черкесии китайская компания планирует наладить локальную сборку пикапа Tunland и внедорожника Sauvana.
Сейчас в республике автомобили собирают только на заводе Derways. Там уже несколько лет выпускают китайские машины под марками Brilliance, Hawtai, Geely, Lifan и Chery, - передает "Это Кавказ".
Цены на пикап Tunland, произведенный в Китае, начинаются от 1,2 млн рублей, а стоимость Sauvana не разглашается, потому что автомобили пока еще не доехали до России.
В будущем концерн Foton намерен построить собственный завод в России. До этого компания была представлена на российском рынке только грузовой и коммерческой техникой.