Вестник Кавказа

Коррупционеры нанесли Северной Осетии ущерб в 400 млн рублей за полгода - СКР

В первом полугодии текущего года в Северной Осетии было возбуждено 132 уголовных дела по преступлениям коррупционной направленности, из них 21 передано в суд, рассказали в пресс-службе СУ СКР по республике.

"За указанные преступления привлечено к уголовной ответственности восемь должностных лиц. Сумма ущерба от коррупционных преступлений за отчетный период составила 400 млн рублей, из которых на стадии предварительного следствия возмещено 1,2 млн рублей, наложен арест на имущество на сумму 163,4 млн рублей", - цитирует текст сообщения "Интерфакс-Юг".

Особый резонанс получило задержание и привлечение к уголовной ответственности директора северо-осетинского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк", обвиняемого в получении 5,5 млн рублей от руководства одного из сельскохозяйственных производственных кооперативов за неправомерное предоставление кредита в размере 10 млн рублей.

"Также удалось привлечь к уголовной ответственности 36-летнего Джамбулада Базаева, директора государственно автономного образовательного учреждения для детей "Детско-юношеская спортивная школа футбола "Юность" по обвинению в растрате 130 млн рублей и превышении должностных полномочий. Уголовное дело направлено суд", - рассказали в СКР.

7200 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ