Каспийская флотилия пополнилась спасательным буксиром

Новое спасательно-буксирное судно "СБ-738" принято в состав Каспийской флотилии.

"Буксир построен в Астраханском филиале Центра судоремонта "Звездочка", - сообщили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), уточнив, что "это второе судно данного проекта, поступившее в состав Каспийской флотилии".

"Головной буксир "СБ-45" был принят в состав флотского объединения в 2014 году и успешно выполняет задачи по предназначению", - цитирует пресс-службу округа ТАСС.

Основным предназначением "СБ-738" является буксировка и снятие с мели кораблей и судов, тушение пожаров на аварийных кораблях и береговых сооружениях, эвакуация людей и оказание медицинской помощи пострадавшему экипажу. Водолазное оборудование буксира позволяет выполнять работы на глубинах до 60 м. Кроме поисковых и спасательных работ судно может быть привлечено к сбору нефтепродуктов с поверхности моря, а также проводить подводные обследования.

9005 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.