Вестник Кавказа

14-й день Олимпиады: что ждать?

14-й день Олимпиады: что ждать?
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будут разыграны 22 комплекта наград. В 14 день соревнований состоятся финалы в боксе, борьбе, тхэквондо, легкой атлетике, водном поло, бадминтоне,  велоспорте BMX, конном спорте, синхронном плавании, современном пятиборье, футболе, хоккее на траве. В мужском волейбольном турнире сборная России сыграет с финалистами лондонской Олимпиады бразильцами, а в женском водном поло российские ватерполистки поборются за бронзу с командой Венгрии.

Стартует очередной соревновательный день легкой атлетикой, где будут разыграны семь комплектов наград. Мужская ходьба на 50 км начнется в 14:00 (мск), а в 20:30 будет дан старт ходьбе на 20 км у женщин. Затем состоятся финал в прыжках с шестом среди женщин, метании молота у мужчин, решающий забег на 5000 м у женщин. Завершится вечер на стадионе "Энженьяо" эстафетами 4х100 м - у женщин и мужчин. В пятницу также запланированы предварительные забеги в мужской и женской эстафетах 4х400 м.

В 16:00 будет дан старт соревнованиям по вольной борьбе, где будут разыграны награды в категориях до 57 и 74 кг. В самом легком весе Виктор Лебедев встретится в 1/8 финала с Сандипом Томаром (Индия), тогда как соперником Аниуара Гедуева в весе до 74 кг на той же стадии станет Бекзод Абдурахмонов (Узбекистан). Также проведут свои поединки представители Азербайджана Гаджи Алиев (до 57 кг) и Джабраил Гасанов (до 74 кг). В тхэквондо в категории до 80 кг Альберт Гаун в поединке 1/8 финала сразится с американцем Стивеном Лопесом, тогда как бронзовый призер лондонской Олимпиады Анастасия Барышникова (67 кг) первый бой проведет против Рабии Гюлеч из Германии. Кроме того, сегодня начнут свое участие на Олимпиаде азербайджанские тхэквондисты Фарида Азизова (женщины, до 67 кг) и Милад Харчегани (мужчины, до 80 кг).

Произвольная программа в соревнованиях групп в синхронном плавании, где после первого дня Россия занимает первое место, начнется в 18:00. Также сегодня пройдут решающие заезды в велоспорте BMX среди мужчин и женщин. В полуфинал здесь сумела выйти Ярослава Бондаренко. В 18:00 начнутся решающие соревнования в современном пятиборье среди женщин. Накануне состоялись поединки в фехтовании, по итогам которых Доната Римшайте занимает 15 место, а Гульназ Губайдуллина - последнее, 36. Заключительный вид программы пройдет в конном спорте - личный конкур.

В 22:00 состоится финал боксе (категория до 60 кг) среди женщин, где встретятся Инь Цзюньхуа из Китая и француженка Эстель Моссели. Россиянка Анастасия Белякова в полуфинале с Моссели получила тяжелую травму руки, завоевав бронзовую медаль. Миша Алоян в категории до 52 кг проведет полуфинал с Ху Цзяньгуанем (Китай), а Виталий Дунайцев (64 кг) на этой же стадии померяется силами с Фазлиддином Гаибназаровым (Узбекистан). В другом полуфинале сражаться за выход в финал будет Сотомайор Коллазо Лоренцо (Азербайджан).

В волейбольном турнире российская сборная встретится с бразильцами, в котором хозяева нынешней Олимпиады попробуют взять реванш за лондонское поражение от подопечных Владимира Алекно. Матч начнется в 04:15 мск, а в 19:00 в другом полуфинале сыграют команды Италии и США. Российские ватерполистки в матче за третье место сыграют с командой Венгрии (17:20 мск). В финале в 21:30 встретятся команды США и Италии, ранее Австралия и Испания разыграют пятое место, а Бразилия и Китай - седьмое. В женском турнире по хоккею на траве в матче за третье место сыграют сборные Германии и Новой Зеландии (18:00), а за золото поспорят команды Нидерландов и Великобритании (23:00).

Помимо этого, сегодня завершается турнир по футболу среди женских команд. В матче за третье место в Сан-Паулу в 19:00 мск сыграют команды Бразилии и Канады, тогда как в финале на "Маракане" встретятся сборные Швеции и Германии (23:30). В баскетболе состоятся матчи 1/2 финала мужского турнира, где сыграют команды Испании и США (21:30), Австралии и Сербии (01:00). Гандболисты также проведут полуфинальные матчи - между сборными Франции и Германии (21:30), Польши и Дании (02:30).

В мужском парном разрядке бадминтона в финале сыграют Го Ви Шем и Тань Ви Кион (Малайзия) - против Фу Хайфэна и Чжан Наня (Китай). Также состоятся матч за третье место и финал в женском одиночном разряде. Бронзу разыграют китаянка Ли Сюэжуй и Нодзоми Окухара из Японии, а за золото поспорят испанка Каролина Марин и Синдху Пусарла (Индия). Кроме того, в пятницу состоятся полуфиналы в мужском турнире, где встретятся Ли Чон Вэй (Малайзия) и Линь Дань (Китай), а также Виктор Аксельсен (Дания) и Чэнь Лун (Китай).

Также сегодня пройдут предварительные соревнования в гребле на байдарках и каноэ и гольфу среди женщин. В квалификации прыжков с 10-метровой вышки среди мужчин выступят Виктор Минибаев и Никита Шлейхер. Кроме того, сегодня стартует турнир по художественной гимнастике, где пройдет квалификация в личном многоборье.

12950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ