Вестник Кавказа

Ильхам Алиев: с именем Ислама Каримова связаны достижения и успехи Узбекистана

Ильхам Алиев: с именем Ислама Каримова связаны достижения и успехи Узбекистана
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил соболезнования председателю парламента и врио президента Узбекистана Нигматилле Юлдашеву в связи со смертью президента Ислама Каримова.

«С глубоким прискорбием воспринял известие о кончине президента Республики Узбекистан, выдающегося государственного и общественно-политического деятеля Ислама Абдуганиевича Каримова. С его именем связано становление, развитие и укрепление государственной независимости и суверенитета страны, ее достижения и успехи в социально-экономической и политической сферах, интеграция братского Узбекистана в международное сообщество», - сказано в официальной телеграмме президента Азербайджана.

Ильхам Алиев также отметил дальновидную, принципиальную и последовательную политику, талант организатора и подлинно государственный подход к решению самых сложных задач, которые «заслуженно снискали Исламу Каримову любовь народа, глубокое уважение и большой авторитет не только в Узбекистане, но и за его пределами». «В Азербайджане знают и глубоко уважают Ислама Каримова как настоящего друга, внесшего весомый вклад в приумножение многовековых добрых традиций дружбы и взаимоподдержки между нашими народами, в формирование и всестороннее развитие азербайджано-узбекских межгосударственных отношений в период независимости», - подчеркнул он.

«В этот скорбный час тяжелой и невосполнимой утраты от имени народа Азербайджана и от себя лично выражаю искренние соболезнования Вам, родным и близким Ислама Абдуганиевича Каримова, всему братскому народу Узбекистана. Светлая память об Исламе Абдуганиевиче Каримове навсегда останется в наших сердцах», - заключил президент Азербайджана.

16700 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ