В Сочи казаки помогут правильно организовать дорожное движение. Об этом рассказал глава города Анатолий Пахомов.
"Для организации дорожного движения необходимо активнее привлекать казаков. Это поможет предотвратить возможные заторы, которые традиционно возникают в начале учебного года", цитирует его ЮГА.
Мэр напомнил, что из-за большого числа машин в Сочи, в том числе, принадлежащих иногородним туристам, положение дел на дорогах трудно назвать идеальным. Одна из самых острых проблем - нарушение правил парковки.
"В последнее время недобросовестные водители стали оставлять машины даже на главной улице курорта Курортном проспекте. За этим должен следить полк ДПС и вовремя вызывать эвакуаторы", поведал градоначальник.
По словам Пахомова, особенно часто правила парковки не соблюдают таксисты.