Вестник Кавказа

Дагестанский медуниверситет подписал договоры о сотрудничестве с медвузами Азербайджана

Дагестанский государственный медуниверситет (ДГМУ) подписал договор о сотрудничестве с Азербайджанским государственным институтом усовершенствования врачей им. А. Алиева и Азербайджанским медицинским университетом. Об этом рассказала глава пресс-службы ДГМУ Камила Рагимханова.

По ее словам, представительная делегация ДГМУ, возглавлял которую ректор университета, профессор Сулейман Маммаев, посетила 16-18 октября Азербайджан.

В первый день поездки представители дагестанского вуза побывали в Азербайджанском госинституте усовершенствования врачей им. А. Алиева, с которым был подписан договор о сотрудничестве, подразумевающем проведение совместных научных исследований по актуальным проблемам в области клинической и профилактической медицины, организации здравоохранения, проведение конференций и семинаров по обмену опытом в организации учебного процесса.

На второй день визита делегация ДГМУ посетила Азербайджанский медицинский университет им. Н.Н. Нариманова, с которым также был заключен договор о сотрудничестве, предполагающем обмен опытом в области научно-исследовательской деятельности, проведение совместных научных исследований по актуальным проблемам в области клинической и профилактической медицины, организации здравоохранения и медицинского приборостроения, подготовку и повышение квалификации врачей и биомедицинских инженеров, подготовка кадров высшей научной квалификации и так далее.

Рагимханова подчеркнула, что такое сотрудничество будет взаимовыгодно и для российской, и для азербайджанской стороны.

12565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ