Около 40 тыс жителей Мосула стали беженцами с 17 октября

За время военной операции по освобождению иракского Мосула с 17 октября город покинули порядка 42 тыс жителей. Об этом рассказали в Международной организации по миграции.

Точное число беженцев из Мосула, все еще находящегося под контролем запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ, составляет 41988 человек, пишет "Интерфакс".

По прогнозам гуманитарных организаций, в целом более 1 млн человек могут стать беженцами из-за битвы за Мосул. Пока такое число беженцев не достигнуто, однако количество перемещенных лиц неуклонно растет.

9490 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.