Вестник Кавказа

Александр Самедов меняет "Локомотив" на "Спартак"

Александр Самедов меняет "Локомотив" на "Спартак"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Полузащитник московского "Локомотива" Александр Самедов в скором времени покинет команду и станет игроком другого столичного клуба - "Спартака".

После успешных переговоров с руководством красно-белых 32-летний спортсмен намерен влиться в свою новую команду после заседания совета директоров клуба, которое запланировано на 6 декабря, - передает еженедельник "Футбол".

Контракт Самедова заключен по схеме "2,5 +1", что подразумевает опцию автоматической пролонгации на год после окончания сезона-2018-19.

Сумма трансфера составит 5 млн евро, а ежегодный оклад российского полузащитника составит около 2,4 млн евро. Контракт предусматривает систему бонусов за личные достижения футболиста, что позволит ему за 3,5 года заработать в общей сложности около 8,5 млн евро.

Любопытно, что на переходе Александра Самедова в "Спартак" настоял лично главный тренер красно-белых Массимо Каррера. На встрече итальянского специалиста и российского футболиста оба выразили заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве.

Напомним, осенью 2011 года футболист дебютировал в составе сборной России в игре со Словакией. За национальную команду он провел 34 матча, забив пять голов.

14140 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ