Официальная делегация США не приедет на похороны Фиделя Кастро

США не станут посылать официальную делегацию на Кубу на похороны Фиделя Кастро. Соответствующее решение принял президент страны Барак Обама.

Пресс-секретарь американского лидера Джош Эрнест подчеркнул сегодня на регулярном брифинге для журналистов в Белом доме, что данное решение было продиктовано сложным характером двусторонних отношений Вашингтона и Гаваны, а также стремлением США строить нацеленные в будущее отношения с кубинским народом.

По словам Эрнеста, в траурной церемонии примут участие заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бенджамин Родс и временный поверенный в делах США на Кубе Джеффри Дилаурентис. Визит Родса объясняется его заметной ролью в процессе нормализации отношений между США и Кубой.

При этом, как отмечается, по американскому протоколу эта пара чиновников не будет считаться официальной делегацией, пишет ТАСС.

11780 просмотров

Видео






Мы используем файлы cookie и обрабатываем персональные данные с использованием Яндекс Метрики, чтобы обеспечить вам наилучшее взаимодействие с нашим веб-сайтом.