Вестник Кавказа

В Махачкале отпраздновали день рождения "Дагестана"

В Махачкале отметили четвертую годовщину со дня подъема Военно-морского флага и включения в состав Каспийской флотилии ракетного корабля "Дагестан". Именно 30 ноября четыре года назад корабль вступил в строй, а экипаж его начал выполнять боевые задачи, рассказали в пресс-службе ЮВО.

На торжественном митинге выступили представители командования флотилии, руководства Дагестана, командиры и экипажи других кораблей флотского соединения.

"В 2016 учебном году приоритетными задачами для экипажа станет участие в трехстороннем международном военно-морском казахстанско-азербайджанско-российском учении под руководством Главнокомандующего Военно-Морским Флотом и тактических учениях корабельных группировок с выполнением ракетных и артиллерийских стрельб по различным целям", - приводит сообщение ведомства "Астрахань 24".

Напомним, ракетный корабль "Дагестан" создан на Зеленодольском заводе им. А.М. Горького" и представляет собой модернизированный многофункциональный корабль на базовой платформе проекта 11661.

9985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ