Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в своей резиденции в Магасе встретился с восьмилетним Шамилем Измайловым, который накануне в ходе телепрограммы "Диалог с народом" попросился на прием к лидеру республики.
"Встреча, которую Шамиль так долго ждал, сегодня состоялась. Я принял его у себя в рабочем кабинете, провел для него экскурсию", - написал Евкуров на своей странице в Instagram.
Глава Ингушетии отметил, что несмотря на свой юный возраст, уже второй год мальчик занимается армейским рукопашным боем. На вопрос лидера республики о том, кем же он хочет стать, когда вырастет, мальчик ответил, что сначала футболистом, потом дзюдоистом.
"А когда мне будет тридцать пять лет - стану президентом. Так что растет мой будущий коллега очень целеустремленным мальчиком", - подчеркнул Евкуров.
В конце приема руководитель региона вручил Измайлову памятные подарки, а также пригласил на новогоднюю елку в резиденции главы Ингушетии в Магасе, передает "Интерфакс-Юг".