Вестник Кавказа

Россия отпразднует 500 дней до старта ЧМ-2018

Россия отпразднует 500 дней до старта ЧМ-2018
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня в городах-организаторах чемпионата мира по футболу 2018 года отмечают 500 дней до начала мирового первенства.

Так, в Сочи массовые гуляния по этому поводу проходят на площади у ратуши горнолыжного комплекса "Роза Хутор".

"Гости праздника смогут принять участие в футбольной викторине, получить памятные подарки и увидеть футбольный фристайл. Также всех присутствующих ждет шоу льда и огня, во время которого профессиональные ледорубы создадут под огненные спецэффекты символическую скульптуру "500", - сообщили в отделе по информационной поддержке массовых мероприятий управления информации и аналитической работы администрации Сочи, передает ТАСС.

На празднике состоится открытие часов обратного отсчета, а после официальной церемонии желающие смогут пообщаться и поучаствовать в автограф-сессии с советским футболистом Евгением Ловчевым.

На следующий день эстафету торжественных мероприятий перехватит Нижний Новгород, где в 12:00 мск на площади Горького стартует игра по "Пути болельщика", в которой примут участие послы Нижнего Новгорода как города-организатора ЧМ-2018 - экс-футболист сборной России Дмитрий Булыкин, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Дарья Шкурихина, ведущий и комментатор канала "Матч ТВ" Павел Занозин, а также игроки футбольного клуба "Олимпиец" Антон Хазов, Артем Абрамов и Егор Евтеев.

30 января часы обратного отсчета времени до старта ЧМ-2018 запустят в Калининграде, а в волонтерском центре ЧМ-2018 в Екатеринбурге активисты центра организуют масштабный флешмоб на плотине Городского пруда.

Столица Мордовии Саранск отметит рубеж в 500 дней до старта мирового первенства запуском на маршрут первого автобуса, оформленного в цвета чемпионата мира и с изображением символа ЧМ-2018 - волка Забиваки. Автобус выйдет в свой первый рейс тоже 30 января.

Волгоград 30 января проведет форум городских волонтеров, участниками которого станут волонтеры, школьники, известные спортсмены, общественные деятели и послы Волгограда как города-организатора ЧМ-2018.

А на площади Советов в Ростове-на-Дону 30 января в рамках празднования 500 дней до чемпионата мира установят указатель расстояния до 10 других городов-организаторов турнира. После этого будет организован тематический флешмоб "500 дней", в ходе которого кандидаты в волонтеры от Ростовской области выстроятся в цифру "500" и выпустят в небо светодиодные воздушные шары в цветах российского флага.

Напомним, чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Волгограде, Самаре и Саранске.

9950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ