Вестник Кавказа

Евкуров поздравил город Солнца с днем рождения

Евкуров поздравил город Солнца с днем рождения
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Столица Ингушетии Магас сегодня празднует День города. С праздником жителей Магаса поздравил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Он напомнил, что Магас одновременно и древний, и юный город: на карте он возник много веков назад, а столицей региона стал недавно.

"В этом уникальном сочетании прошлого и настоящего кроется его главная особенность. Сегодня Магас - административный, деловой, финансовый центр Ингушетии. Он приобрел свой облик, построены дороги, жилищные комплексы, социальные, культурные и спортивные объекты. Здесь сосредоточена большая часть государственных учреждений, министерств и ведомств. Таким образом, делается все возможное для того, чтобы жители Магаса, гости столицы и все, кто здесь работает и учится, чувствовали себя комфортно", - цитирует Евкурова официальный сайт Ингушетии.

Глава республики отметил: практически ежедневное изменение Магаса в лучшую сторону можно считать заслугой всех жителей Ингушетии, живущих и трудящихся здесь. Он выразил благодарность всем, кто своими усилиями укрепляет материальный и интеллектуальный потенциал столицы Ингушетии.

"Уверен, что у Магаса - города Солнца - замечательное будущее. У нас масштабные задачи и большие перспективы развития всех сфер жизнедеятельности, реализации приоритетных национальных проектов, обеспечения благополучия жителей города", - поведал Евкуров, пожелав всем жителям Магаса крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов во всем.

8985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ