Вестник Кавказа

Второй этап фестиваля "Мир-Домбай-Май" начался в Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии в поселке Домбай открылся второй этап фестиваля "Мир-Домбай-Май". Участников фестиваля ожидают интересные экскурсии, квесты для всей семьи, а также спортивные и культурные мероприятия, сообщили в оргкомитете фестиваля.

В первый день состоялась приключенческая командная игра "Охотники за удачей", на вечер запланировали насыщенную концертную программу.

Главный акцент мероприятия будет сделан на праздновании предстоящего Дня Победы. Для детей организуют мастер-класс и научат делать поделки к главному празднику страны, состоятся викторина "Победителям Слава" и спортивное состязание "Спасибо за мир!". Каждое утро посетители Домбая будут делать энергичную утреннюю зарядку под руководством профессиональных тренеров и хореографов, а днем - участвовать в творческих конкурсах, квестах и викторинах. Предусмотрены также экскурсии по местам боевой славы, осмотр достопримечательностей республики - обсерватории РАН, древних христианских храмов и других.

Второй этап фестиваля продлится до 9 мая. Мероприятие проводится Центром содействия развитию туризма и спорта, передает ТАСС.

7575 просмотров